Погибших в теракте в Беслане вспоминали в разных городах России и странах мира
Погибших в теракте в Беслане сегодня вспоминали в разных городах России и странах мира. В Москве, в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках состоялась панихида. Сотни людей собрались на площади у храма. Жители столицы, школьники, курсанты Академии МЧС, члены Московской осетинской общины и многие другие. Как сообщает Постпредство республики при президенте России, в траурных мероприятиях приняли участие чрезвычайный и полномочный Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, сенатор России Виталий Назаренко, депутат Государственной Думы Зураб Макиев и другие.
Память погибших почтили в Южной Осетии. На Соборной площади в Цхинвале собрались школьники, представители общественности и руководство республики. После минуты молчания возложили цветы к памятнику "Скорбящий ангел" и запустили в небо 334 шара.
А в Моздоке прошла акция "Капля жизни". Сотрудники Районного дворца культуры напомнили присутствующим о том, как произошла трагедия. Говорили о том, что общими усилиями люди не должны больше допустить такое зло. После минуты молчания в память о жертвах участники акции набрали в ладони воду и полили ею цветы – символ жизни.