Азаров: "коалиция желающих" говорит о войсках на Украине для давления на Трампа
Пропагандистская война против Трампа оказывает негативное влияние и на двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном, считает Азаров.
"Скорее всего, это такая завеса для того, чтобы срывать все переговоры, ставить препятствия на пути переговоров. И самое главное, это все-таки нажим на администрацию Трампа, потому что и формально, и юридически они являются его союзниками. <…> То, что сейчас от всех его ключевых министров идет информация, что они готовы эти санкции [в отношении России] применить, – это тоже не случайность, это способ давления на Москву", – сказал он.
Ранее газета Financial Times со ссылкой на министра энергетики США Криса Райта сообщила, что США требуют от Европейского союза прекратить закупку российского газа, если они хотят добиться от Вашингтона введения новых санкций против РФ.