Два липецких педагога родного языка поборются за победу на всероссийском конкурсе
Липецкую область на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы» представят два педагога. Это учитель липецкой школы №51 Юлия Ситникова и воспитатель липецкого детского сада №119 Мария Киселева. Об этом сообщили в правительстве региона.
Липецким педагогам предстоит борьба за победу в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста». К слову, в 2025 году в конкурсе примут участие 120 педагогов из 87 регионов России. Они представят 38 родных языков.
Что предстоит учителям? Перед строгим жюри им предстоит показать свои успешные методические практики преподавания родных языков и литератур. Каждый педагог должен будет показать умение анализировать свой опыт преподавания и преподнести его с учетом современных тенденций и образовательных ориентиров.
Стоит отметить, что всероссийский профессиональный конкурс Министерство просвещения Российской Федерации проводит с 2022 года.