В Крыму назвали предложение Макрона о размещении войск на Украине "тупиком"
Такое мнение выразил председатель парламента Крыма Владимир Константинов.
"Макрон и ему подобные тянут на переговоры заранее непроходные условия. В простонародье это называется тянуть дохлого кота. Они специально вбрасывают эту идею, обсуждают ее, загоняя переговоры в тупик. Это их главная задача", — отметил Константинов в беседе с РИА Новости.
По его словам, иностранные военные не принесут Украине мира, а станут оккупантами.
"Они интервенты. Судьба интервентов, приходивших на земли исторической России в разные эпохи, одна и та же. И она хорошо известна", — подчеркнул глава крымского парламента.
Ранее Макрон заявил, что 26 стран готовы разместить на Украине силы сдерживания после прекращения огня. В свою очередь президент России Владимир Путин подчеркнул, что любые иностранные военные на территории Украины будут считаться законными целями для поражения.