Булаев: у ЦИК России нет замечаний к работе полиции на выборах
Он добавил, что таких замечаний нет и никогда не было.
"Потому что люди абсолютно точно понимают, что они делают. Они очень ответственно относятся к своей работе", – заявил Булаев в информационном центре ЦИК России.
Именно благодаря этому, подчеркнул Булаев, избирательная кампания в 2025 году пройдена без серьезных ЧП. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила о возбуждении восьми уголовных дел. Это связано с фактами ложного минирования избирательных участков, пояснила она.
Единый день голосования проходит в России с 12 по 14 сентября. Около пяти тысяч избирательных компаний проходили в 81 регионе России.
Прямые выборы губернаторов прошли в 20 российских регионах, включая Ленинградскую область, Калужскую, Костромскую, Курскую, Новгородскую, Оренбургскую, Свердловскую области, Севастополь, Татарстан, Чувашию и Коми, а также Камчатский, Краснодарский и Пермский края, Еврейскую автономную область. Главу региона из трех предложенных президентом России Владимиром Путиным выбрали депутаты Ненецкого автономного округа.
В 11 российских субъектах выбирали депутатов региональных парламентов, а в 25 городах – депутатов представительных органов административных центров.