Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Моди
Глава государства подчеркнул, что отношения между Россией и Индией основаны на общенациональном консенсусе.
"Отношения между Индией и Россией носят исключительно доверительный, дружеский характер и, безусловно, надпартийный. Эти отношения основаны на общенациональном консенсусе как в России, так и в Индии, мы это видим. Под руководством премьер-министра Моди Индия проводит абсолютно независимую суверенную политику, и что самое главное добивается очень хороших результатов в сфере экономики. Индия демонстрирует самые высокие темпы экономического роста среди крупных экономик мира", – отметил Путин.
В ходе телефонного разговора российский лидер пожелал премьер-министру и всему индийскому народу успехов в дальнейших планах. Также президент отметил доверительный характер в отношениях двух стран.
Также Путин подчеркнул, что государства продолжат совместную работу по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня.