Канада и Мексика договорились о стратегическом партнерстве и расширении торговли
Об этом заявили в пресс-службы офиса премьер-министра Канады Марка Карни.
Уточняется, что публикацию распространили после его встречи с президентом Мексики Клаудией Шейнбаум.
В заявлении отмечается, что лидеры обеих стран обсудили дальнейшую работу по укреплению партнерских связей Канады и Мексики. Стороны также обговорили вопросы обеспечения стабильности, безопасности и процветания" обеих стран.
Карни и Шейнбаум объявили об установлении всеобъемлющего стратегического партнерства, обозначив перспективы наращивания двусторонней торговли в областях инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства и здравоохранения.
Помимо того, стороны также договорились о координации действий в преддверии пересмотра трехстороннего соглашения с США (USMCA) о свободной торговле.
Ранее газетаThe Wall Street Journal писала, что в ближайшее время администрация президента США Дональда Трампа намерена приступить к пересмотру трехстороннего соглашения США, Канады и Мексики о свободной торговле.