Газодобытчики благоустроили родник в Саракташском районе
Источник расположен недалеко от села Марьевка, которая исчезла с карты Оренбургской области в середине прошлого века: в восьми километрах от села Петровское и в двух километрах от села Андреевка.
Команда газодобытчиков при активной поддержке саракташцев расчистила русло и благоустроила прилегающую территорию. У источника разбиты цветники, для удобства отдыхающих установлены навес, стол и скамейки.
"Программе "Живи, родник, живи!", которую реализует наше предприятие, более десяти лет. С 2013 года восстановлено свыше 100 источников природной воды по области. Мы продолжаем дело первопроходцев. Один из них – Виктор Степанович Черномырдин – родом из Саракташского района, – подчеркнул генеральный директор ООО "Газпром добыча Оренбург" Олег Николаев. – Родник – это источник энергии и силы. Хочу пожелать, чтобы Марьевский родник стал местом притяжения для жителей и гостей района, чтобы он дарил только положительные эмоции".
"Огромное спасибо всем, кто приложил руку к восстановлению Марьевского родника, кто вложил частичку сердца и любви в этот проект, – сказал на церемонии открытии Максим Кабанов, глава Саракташского района. – Наша дружба с газодобытчиками год от года только крепнет".