Wildberries: продавцы из КНР составляют 1% от общего объема продаж на платформе
По его словам, китайские продавцы привыкли к своим местным интерфейсам, такие как Taobao или AliExpress, поэтому им непросто выйти на российский рынок.
"Пока в нашем общем объеме продаж, которые у нас есть в десяти странах уже сейчас с реализацией, Китай составляет всего лишь, ну, прямые китайские продавцы, это всего лишь пока один процент от общего объема. <…> Безусловно, китайский продавец привык к тому, что у него удобный свой родной интерфейс. <…> Здесь много агрегаторов, как мы видим, которые готовы адаптироваться, которые готовы быть, слышать нас и слышать своего потребителя, продавца, к тому, чтобы стать таким мостиком между нами, как продающей сетью, и китайским производителем", – отметил Этин в кулуарах IV Всемирной выставки цифровой торговли в Ханчжоу.
Мероприятие в Китае проходит 25-29 сентября. В нем принимает участие и российская делегация во главе с министром экономического развития Максимом Решетниковым и заместителем председателя правительства Дмитрием Григоренко.