Григоренко: россияне проводят в интернете более 4 часов в сутки
По его словам, более 70% граждан предпочитают использовать отечественный поисковик "Яндекс", что может свидетельствовать об успешном развитии цифровой инфраструктуры России.
"Помимо разного рода цифр, можно посмотреть в зеркало и посмотреть на себя, насколько часто мы пользуемся разного рода интернет-приложениями, от заказа такси до заказа еды. На сегодняшний день, по аналитическим выкладкам, среднее время пользования, нахождения в интернете в сутки у россиянина – более 4 часов", – пояснил Григоренко в кулуарах IV Всемирной выставки цифровой торговли в Ханчжоу.
Он добавил, что 95% россиян старше 14 лет являются активными пользователями портала "Госуслуги", и используют его без помощи старшего поколения.
Ранее Григоренко заявил, что ежедневно почти 14 миллионов россиян получают два миллиона онлайн-услуг на портале "Госуслуги". На данный момент сайтом пользуются 112 миллионов граждан, им доступно более 1,6 тысячи услуг, а также 35 "жизненных ситуаций".