Возбуждено уголовное дело против стрелявшего в таксиста экс-судьи Тришкина
Тришкин подозревается в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, между ним и потерпевшим провели очную ставку, затем экс-судью отпустили под подписку.
"В отношении Тришкина возбудили уголовное дело, а самого бывшего судью допросили и взяли с него подписку о невыезде и надлежащем поведении", – цитирует агентство собеседника.
Ранее Всероссийская квалификационная коллегия судей (ВККС) разрешила возбудить уголовное дело в отношении Тришкина, а после удовлетворила его прошение об отставке. По имеющимся данным, в 2024 году Тришкин выстрелил в ногу таксиста во время конфликта. Причиной ссоры стало то, что водитель такси преградил дорогу автомобилю, в котором находился судья.
После инцидента Альберт Тришкин извинился перед потерпевшим и предложил ему 600 тысяч рублей в качестве компенсации. Тот сначала согласился, затем передумал, обратился к адвокату и запросил в десять раз больше этой суммы.