Украинец на автомобиле сбил двух сотрудников ТЦК в Тернополе
Инцидент произошел вечером 28 сентября. Мужчина отказался предъявить на проверку и закрылся в машине. Затем он начал движение и наехал на двух сотрудников ТЦК, в результате чего они получили травмы и попали в больницу.
Третий сотрудник ТЦК открыл стрельбу по колесам резиновыми пулями, но автомобиль скрылся с места происшествия. Полиция начала поиски украинца.
Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что украинцы начали платить за трудоустройство в сеть быстрого питания McDonald's, чтобы получить бронь от мобилизации. Журналисты утверждают, что сеть фастфуда имеет на Украине привилегии, аналогичные государственным предприятиям, благодаря экс-главе МИД страны Дмитрию Кулебе.
Ранее депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что сотрудники ТЦК получают по 200 долларов за каждого насильно мобилизованного украинца.