30 сентября 2025, 12:26 30 сентября 2025, 13:26 30 сентября 2025, 14:26 30 сентября 2025, 15:26 30 сентября 2025, 16:26 30 сентября 2025, 17:26 30 сентября 2025, 18:26 30 сентября 2025, 19:26 30 сентября 2025, 20:26 30 сентября 2025, 21:26 30 сентября 2025, 22:26

Михеев: Запад не дал договориться по-хорошему

СВО – результат невозможности договориться с Западом по-хорошему. Об этом на радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Сергей Михеев.

Автор программы «Железная логика» так прокомментировал дату, которую наша страна отмечает 30 сентября – День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. «Само столкновение явилось свидетельством того, что попытки договориться с Западом по-хорошему из раза в раз проваливались», – отметил эксперт. По его мнению, конфликт был неотвратим. «При той политике, которую вел Запад и Украина, эта борьба была неизбежна», – сказал Михеев.

Политолог объяснил, что руководство нашей страны пыталось урегулировать противоречия.

«Был ли шанс того, что можно было выстроить на экономической основе более или менее безопасные отношения? Был. И надо сказать, что российское руководство довольно долго пыталось это делать, выстроить безопасную геополитическую модель. Что в ответ мы получили? В ответ мы получили расширение НАТО на восток и абсолютно антироссийскую политику украинских властей, которая антироссийской была сразу. Ближе к нынешним временам она стала откровенно агрессивной и угрожающей с точки зрения военного аспекта», – заявил эксперт.

Михеев отметил, что наша страна всегда вкладывалась в развитие территорий Новороссии.

«Сколько сил было вложено туда – и царской Россией, и в Советском Союзе – мало куда было вложено вообще. Это наша земля, и борьба за нее является святым делом», – сказал политолог.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация