Выступление Путина на заседании клуба "Валдай" 2 октября 2025, 18:37 2 октября 2025, 19:37 2 октября 2025, 20:37 2 октября 2025, 21:37 2 октября 2025, 22:37 2 октября 2025, 23:37 3 октября 2025, 00:37 3 октября 2025, 01:37 3 октября 2025, 02:37 3 октября 2025, 03:37 3 октября 2025, 04:37

Путин заявил, что не ощущает себя Александром I

  • Картинка
  • Путин заявил, что не ощущает себя Александром I
  • Картинка
    Выступление Владимира Путина на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай"
  • Путин заявил, что не ощущает себя Александром I
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не ощущает себя Александром I. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос ведущего сессии клуба "Валдай". Прямую трансляцию пленарной сессии вел телеканал "Россия 24".

Путин указал на то, что Александр I был императором, в то время как он – президент, избранный народом на определенный срок.

"Нет, не ощущаю. Александр I был императором, а я – избранный народом президент на определенный срок. Это большая разница", – подчеркнул российский лидер.

Он также выразил свое мнение относительно деятельности Александра I, который "все-таки объединил Европу силой".

"Мы помним, что он делал – Венский конгресс и так далее. С точки зрения того, куда двигался мир, это спорная – но пускай историки дадут оценки, – вещь – надо ли было восстанавливать монархии везде и вся", – сказал президент РФ.

Он выразил мнение, что, возможно, было бы лучше взглянуть на мировые тенденции и "что-то придумать, чтобы двигаться вперед и встать во главе этого процесса".

Ранее Путин также заявил, что мировой баланс без России не выстраивается.

В Сочи с 29 сентября по 2 октября проходит ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай", его тема – "Полицентричный мир: инструкция по применению".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация