Жителям тюменского села напомнили о правилах пожарной безопасности
С началом отопительного сезона значительно увеличилась опасность возникновения пожаров в частных домах. Так, в селе Кулаково Тюменской области работники Противопожарной службы провели профилактический рейд.
В этом году в тюменском регионе зафиксированы случаи возникновения возгораний из-за неправильного использования печного отопления. Задача профилактического рейда — напомнить о правилах безопасности и минимизировать риски.
В одном из домов, в качестве практической помощи, работники установили автономный пожарный извещатель. Теперь, в случае задымления, датчик своевременно оповестит хозяев. Особое внимание в ходе рейда уделили пожилым людям.
Простые меры безопасности могут спасти не только имущество, но и жизни. Предтопочный лист, чистка дымохода, исправная электропроводка — эти правила должен знать каждый владелец частного дома.
За нарушение требований пожарной безопасности, в частности, за неправильное содержание печей, предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей.