Вучич назвал неслучайным выбор Венгрии для встречи Путина и Трампа
Путин в четверг, 16 октября, провел телефонный разговор с американским коллегой. Стороны договорились встретиться в Будапеште по вопросам конфликта на Украине и двусторонних отношений. По словам Трампа, его встреча с Путиным может состояться в течение двух недель.
"Я особенно счастлив, что выбрали наших венгерских друзей в качестве принимающей стороны", – приводит слова Вучича РИА Новости.
Он полагает, что такое решение не обрадует Евросоюз.
"Я не уверен, что это вызовет большую радость в других европейских центрах, как это вызвало в Белграде. Но что поделать, уверен, что и это место выбрано неслучайно", – заявил президент Сербии.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал планы встречи Путина и Трампа в Будапеште отличной новостью и заявил о готовности провести саммит. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто тоже поддержал инициативу президентов России и США, подчеркнув, что путь к миру лежит через переговоры.