Marca: испанец Луис Гарсия готов стать главным тренером "Спартака"
По данным источника издания, спортивный директор столичной команды Франсис Кахигао уже какое-то время активно работает над подписанием контракта с испанским тренером. Гарсия, на данный момент находящийся без работы, выражает готовность возглавить красно-белых.
Луису Гарсии 52 года, его предыдущим клубом являлся испанский "Алавес". Назначенный в мае 2022 года, тренер привел команду к четвертому месту в турнирной таблице испанской Сегунды и успеху в переходных матчах, что обеспечило повышение в классе. В следующем сезоне клуб под его руководством занял 10-ю строчку в Ла Лиге. Контракт был расторгнут в декабре 2024 года.
В послужном списке Гарсии – работа в таких испанских клубах, как "Вильярреал", "Леванте", "Хетафе", "Эльче" и "Мальорка". При этом дважды в карьере он выводил команды в элитный дивизион национального первенства: "Леванте" в 2009 году и "Мальорку" в 2021-м.
Ранее игрок московского "Спартака" Срджан Бабич получил тяжелую травму правого коленного сустава в ходе матча 12-го тура РПЛ против "Ростова".