Захарова: за решениями Зеленского стоит "кукловодная масса" с Запада
Она отметила, что европейцы делают все для эскалации конфликта, а у руководства некоторых стран ЕС стоят непрофессионалы.
"Вот прошел сейчас визит Зеленского [в Вашингтон], за которым и стоит вся эта [западная] кукловодная масса. Один и тот же преступный след, вот эта самая партия войны, раньше возглавляемая [экс-президентом США Джо] Байденом, сегодня никак не может успокоиться", – сказала Захарова в интервью ТАСС.
Официальный представитель российского МИД также указала на сходство пресс-подхода Зеленского на фоне Белого дома и заявления экс-замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая выступала на площади в Киеве.
Ранее агентство The Associated Press писало, что встреча Зеленского и президента США Дональда Трампа 17 октября вызвала разочарование среди украинцев.