В работе Zoom зафиксирован сбой
Согласно данным онлайн-платформы Downdetector, отслеживающей перебои в работе интернет-сервисов, за последний час поступило более 600 жалоб со стороны пользователей из РФ о неполадках в работе Zoom.
Чаще всего пользователи сообщают, что в программе невозможно подключиться к конференции и запланировать видеозвонок. У некоторых пользователей начатый звонок завершается автоматически.
Кроме того, данные Downdetector свидетельствуют о массовом сбое у разработчика видеоигр Epic Games – за последний час свыше тысячи жалоб. Значительные проблемы наблюдаются также в работе игровой онлайн-платформы Roblox (за час более 2,8 тысячи жалоб) и мобильной игры Brawl Stars (за час почти 800 жалоб).
С утра понедельника периодически сбои происходят в работе нейросетей DeepSeek и Perplexity AI – в течение суток почти 400 и более 800 жалоб соответственно.