Спецоперация России 29 октября 2025, 14:33 29 октября 2025, 15:33 29 октября 2025, 16:33 29 октября 2025, 17:33 29 октября 2025, 18:33 29 октября 2025, 19:33 29 октября 2025, 20:33 29 октября 2025, 21:33 29 октября 2025, 22:33 29 октября 2025, 23:33 30 октября 2025, 00:33

Путин: Киев должен принять решение о судьбе находящихся в окружении украинцев

Киевский режим должен принять решение о дальнейшей судьбе украинских военных, которые сейчас находятся в окружении. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками СВО в госпитале им. П. В. Мандрыка.

Глава государства рассказал, что обсуждал с командирами подразделений возможность запустить представителей СМИ в зону окружения противника, включая иностранных и украинских журналистов. Это, по его словам, позволит им лично увидеть, что там происходит.

"Своими глазами увидели, что там происходит, убедились бы в том состоянии, в котором находятся окруженные войска Украины, и с тем, чтобы политическое руководство Украины приняло бы соответствующие решения о судьбе своих граждан и своих военнослужащих, так, как они это когда-то сделали в "Азовстали". Такая возможность у них будет", – добавил он.

Путин подчеркнул, что для этого российские войска готовы прекратить боевые действия, дав журналистам возможность зайти в окружение, оценить обстановку и лично пообщаться с украинскими военными. Главное, отметил президент, чтобы с украинской стороны не было провокаций.

"Мы готовы в определенные точки их (журналистов – прим. ред.) подвезти с тем, чтобы с той стороны украинские военнослужащие их приняли. Но самое главное – это избежать провокаций с украинской стороны с тем, чтобы там какой-нибудь дрон не прилетел", – сказал российский лидер.

В среду, 29 октября, глава государства посетил Центральный военный клинический госпиталь имени П​​​.В. Мандрыка в Москве и встретился с участниками СВО, которые проходят лечение в госпитале. Путин отметил, что ситуация в зоне специальной военной операции (СВО) складывается благоприятно.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация