Семья: якобы видевший пловца Свечникова участник заплыва путается в показаниях
Они встретились с участником заплыва Хаяти Шамильоглу. Он утверждал, что якобы видел во время соревнования Свечникова и предупредил его, что он плывет не в ту сторону. Свечников жестом ему показал, что знает, что делает.
"Свидетель путается в числах. Говорит, что Николай был в плавках, а не в костюме. Он утверждает, что видел цвет глаз Николая, хотя тот был в очках", – рассказали родственники.
Кроме этого, свидетель утверждает, что в момент соревнований в проливе стоял корабль, в сторону которого якобы поплыл Николай.
В генконсульстве РФ в Стамбуле 31 октября сообщили, что активные поиски прекращены.
Николай Свечников принимал участие в межконтинентальном заплыве через Босфор в Турции вместе с примерно тремя тысячами других спортсменов, однако до финиша он так и не дошел. О его пропаже стало известно 24 августа. Жена Николая Свечникова Антонина обвинила в произошедшем организаторов спортивного мероприятия.