Командир отряда ВС РФ Лаврик: Купянск могут освободить в течение недели
Бойцы под его командованием выполняют боевые задачи в составе 121-го мотострелкового полка группировки войск "Запад" Вооруженных сил России (ВС РФ).
"Уверен, что в течение ближайшей недели город будет полностью освобожден. Настроение боевое, задачу выполним", — заявил военнослужащий.
Лаврик также сообщил что бойцы продолжают наступление на правом берегу реки Оскол, где им осталось освободить порядка 130 зданий.
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявлял ранее, что в Купянске якобы осталось "до 60 русских", а ВСУ "зачищают" город.
В Минобороны РФ подчеркнули, что заявления Зеленского о "зачистке" Купянска не соответствуют действительности. В министерстве добавили, что украинский лидер либо не владеет оперативной обстановкой, либо осознанно пытается скрыть безвыходное положение своих войск.
5 ноября о стремительном ухудшении положения окруженных украинских боевиков в Купянске и Красноармейске сообщило Минобороны России.