Володин: детские сим-карты нужно как можно быстрее ввести в оборот
Ранее глава Минцифры Максуд Шадаев объявил, что ведомство вводит детские сим-карты, оформление которых будет происходить с согласия родителей.
"Депутаты Государственной думы считают, что профильное министерство должно как можно скорее ввести в оборот детские сим-карты. Если для этого потребуется внесение изменений в федеральное законодательство, оперативно это сделаем", – написал Володин в Telegram.
Председатель ГД отметил, что мера направлена на то, чтобы обезопасить детей в интернете и во время их разговоров по телефону.
Володин уточнил, что детские сим-карты будут защищать детей от действий мошенников и различного вида угроз. Кроме того, взрослые смогут получать геопозицию своих детей без подачи официального заявления, что ускорит процесс установления местонахождения ребенка, если он не выходит на связь.