Bloomberg: страны Европы движутся к краху из-за выбранного экономического пути
Как отметил автор материала, британские власти выбрали стратегию брать больше денег у работающих граждан, чтобы "баловать" безработных.
"Великобритания, как и большая часть Европы, продолжат тащиться по экономическому пути, который в конечном итоге ведет к краху", – говорится в публикации.
Отмечается, что Британия "достигла глубокой черной дыры" в вопросе бюджетных средств, в связи с чем, утверждает автор, власти рассматривают возможность повышения подоходного налога, введения новых налогов на имущество и налога на основные активы.
Вместе с тем Хастингс отметил, что Британия не единственная в Европе оказалась в затруднительном экономическом положении. Так, пишет автор, в Германии автомобильная промышленность сталкивается с рисками из-за высокой стоимости рабочей силы и дороговизны энергоносителей. Кроме того, Франция также сталкивается с проблемами в экономике, что приводит к акциям протеста среди населения.
Ранее доцент кафедры стратегического и инновационного развития Финансового университета Михаил Хачатурян спрогнозировал, что продолжение поддержки Украины со стороны Евросоюза усилит стагнационные явления в экономиках стран-участниц объединения.