6 ноября 2025, 16:05 6 ноября 2025, 17:05 6 ноября 2025, 18:05 6 ноября 2025, 19:05 6 ноября 2025, 20:05 6 ноября 2025, 21:05 6 ноября 2025, 22:05 6 ноября 2025, 23:05 7 ноября 2025, 00:05 7 ноября 2025, 01:05 7 ноября 2025, 02:05

Дайджест новостей культуры

  • Картинка
  • Дайджест новостей культуры
  • Картинка
    Дайджест новостей культуры
  • Дайджест новостей культуры
Коротко о культурных событиях в других странах.

Чжэцзянский театр песни и танца побывал с гастролями в Малайзии и Сингапуре – с мюзиклом "Нань Кун". Постановка рассказывает о судьбе Кун Чжу – прямого потомка Конфуция в 53-м поколении, возглавлявшего древний род во время правления хана Хубилая. Не желая служить монгольской династии, Кун Чжу отказался от княжеского титула – и стал проповедником конфуцианских ценностей в родной провинции.

Палаццо Джардино в итальянском городе Саббьонета представляет выставку фотографа Юргена Теллера, где современные снимки вступают в диалог с архитектурой эпохи Возрождения. Теллер произвел революцию в модной фотографии и оказал большое влияние на современный визуальный язык. Название экспозиции "Семь с половиной" обозначает количество лет, проведенных Теллером с супругой Довиль Дризит. Это самый личный проект художника – здесь представлены работы, созданные в соавторстве с его музой.

В Лхасе – административном центре Тибетского автономного района – обновили Дворец Потала, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На протяжении двух недель рабочие и волонтёры белили стены традиционной краской – в состав который входят молоко, мёд, сахар и лайм. Работы проводят в преддверии праздника Лхабаб Дуйсэн, который отмечается в день сошествия Будды с небес Тридцати трёх богов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация