Небензя: Россия должна быть готова к ядерным испытаниям США
В начале ноября президент США Дональд Трамп сообщил, что в связи с якобы программами испытаний других стран он поручил Пентагону начать испытания ядерного оружия на равных условиях. Трамп подчеркнул, что процесс стартует немедленно.
"Если это произойдет, мы должны быть готовы к такому развитию событий", – сказал РИА Новости Небензя.
Постпред добавил, что неизвестно, во что выльется подобный шаг Вашингтона. Небензя назвал заявление Трампа очень серьезным.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин на совещании Совбеза поручил после сбора необходимой информации начать подготовку к возможным испытаниям ядерного оружия. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркивал, что поручено не начать непосредственную подготовку к ядерным испытаниям, а именно изучить их целесообразность.