Азаров: блэкауты на Украине – результат провокаций киевского режима
При этом западные страны поддерживают такие методы, добавил экс-глава правительства.
"То, что они специально провоцируют, у меня вообще никаких сомнений не вызывает. Внешняя цель – представить в очередной раз Россию [агрессором], который лишает Украину перед зимой электроэнергии, а своему народу показать, что вот видишь, с кем мы сражаемся, вот это же они вас лишают", – сказал Азаров.
Бывший премьер-министр Украины прокомментировал и отключение электроэнергии в Мариинском дворце в Киеве во время интервью главы киевского режима Владимира Зеленского британской газете The Guardian.
"Для меня это вообще чудеса. Потому что я знаю эти здания, как они энергоснабжаются, как они обеспечены. То есть этого вообще не могло быть по определению. А если это случилось, то это либо редкостный бардак в этой ситуации, либо нарочно подстроено. Скорее всего, это нарочно подстроено, чтобы показать, что Зеленский находится в таких же условиях, как и весь народ", – рассказал Азаров.
Ранее сообщалось, что второй по величине город Украины Харьков остался без электроэнергии. Посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник подчеркнул, что ВС РФ "бьет по энергетике, которая идет на обеспечение военных возможностей".