12 ноября 2025, 11:30 12 ноября 2025, 12:30 12 ноября 2025, 13:30 12 ноября 2025, 14:30 12 ноября 2025, 15:30 12 ноября 2025, 16:30 12 ноября 2025, 17:30 12 ноября 2025, 18:30 12 ноября 2025, 19:30 12 ноября 2025, 20:30 12 ноября 2025, 21:30

В Магадане запустили "Бумеранг добра"

  • В Магадане запустили "Бумеранг добра"
Сегодня в Центре культуры стартовал проект "Бумеранг добра", объединивший более 60 волонтеров. Представители корпуса "Волонтеры Магадана" совместно с учащимися Магаданского областного центра образования №1 примут участие в серии тренингов, лекций и мастер-классов от ведущих экспертов в сфере добровольчества. Организатором мероприятия выступило Управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана.

Акция "Бумеранг добра" в нашем регионе проводится уже в пятый раз. В этом году среди приглашенных спикеров – Елена Савченко, социальный педагог и руководитель тренингового центра "Радость" из Владивостока. Также выступит Михаил Четвертаков, известный своей работой в сфере социальных проектов для людей с инвалидностью. Он является специалистом по адаптивной физкультуре и спорту в инклюзивных группах, экспертом по формированию безбарьерной среды и возглавляет общественную организацию инвалидов-колясочников "ПараПлан" из Дзержинска. Двухдневная программа "Бумеранга добра" включает тренинги в первый день и мастер-классы с практическими занятиями во второй.

"Соответственно, если мы говорим про волонтеров сейчас, то им необходимо для общения с людьми коммуникативные, то есть ключевые способности, которые помогают им работать с людьми. Соответственно, это коммуникация, сейчас будем как раз с этим работать, это эмпатия, потому что сопереживать очень важно и уметь, и сейчас такое время, когда эмоциональный интеллект не очень развита. И именно на этом мы будем делать упор", – рассказала Елена Савченко, социальный педагог руководитель тренингового центра "Радость" г. Владивосток.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация