Военный эксперт Казанин объяснил, для чего ВС РФ нужно взять Купянск
По его словам, сейчас противник не предпринимает ничего для деблокирования Купянска. Отрезанные от основных сил ВСУ отказываются идти на штурм российских позиций.
"Купянск необходимо взять, чтобы развить наступательную операцию в направлении Харькова, потому что от Купянска до Харькова остается 85 километров", — объясняет Казанин.
Он добавил, что в настоящий момент Купянск находится под огневым контролем российских артиллеристов. На подъездах к городу активно действуют российские подразделения, у которых на вооружении находятся FPV-дроны, беспилотные разведчики, обнаруживающие подходы противника. Их транспортные колонны безуспешно пытаются подвозить личный состав, боекомплекты, медицину, продукты питания, поскольку российские военные перехватывают подобные обозы и уничтожают их технику, объясняет Казанин.
Ранее военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков рассказал, что в Купянске ВС РФ делают очень сложную работу.