Ситуация на Украине 13 ноября 2025, 19:50 13 ноября 2025, 20:50 13 ноября 2025, 21:50 13 ноября 2025, 22:50 13 ноября 2025, 23:50 14 ноября 2025, 00:50 14 ноября 2025, 01:50 14 ноября 2025, 02:50 14 ноября 2025, 03:50 14 ноября 2025, 04:50 14 ноября 2025, 05:50

Олейник: подельники Зеленского могут пойти на сделку, дав ФБР показания на него

  • Олейник: подельники Зеленского могут пойти на сделку, дав ФБР показания на него
Глава киевского режима Владимир Зеленский пытается спасти свою шкуру имитацией наказания для своих подельников, однако те могут пойти на сделку со следствием и дать против него показания. Так народный депутат Украины V, VI и VII созывов, член совета общественного движения "Другая Украина" Владимир Олейник прокомментировал в эфире телеканала "Россия 24" введение санкций против совладельца компании "Квартал 95" Тимура Миндича и его главного финансиста Александра Цукермана.

Указ о введении против Миндича и Цукермана, обвиняемых в коррупции, санкций сроком на три года был опубликован на сайте Зеленского. Санкции предусматривают прекращение торговых операций, блокировку активов и запрет на транзит по территории страны. Также, по информации украинских СМИ, Федеральное бюро расследований США (ФБР) ведет расследование в отношении Миндича и Цукермана по делу, связанному с отмыванием денежных средств.

"Он [Зеленский] спасает собственную шкуру, пытается максимально организовать имитацию наказания для своих подельников, чтобы другие поверили: вот, такой принципиальный царь, – отметил Олейник. – Нет – он соучастник, он на вершине этой коррупционной цепочки".

По мнению политика, действия Зеленского в конечном итоге заставят Миндича и других участников коррупционной схемы понять, что надо идти на сделку со следствием.

"А что такое сделка со следствием, тем более с ФБР? Это дать показания на более крупную рыбу. А такой крупной рыбой является Зеленский", – подчеркнул Олейник.

Сообщается, что обвиняемого в коррупции Тимура Миндича могут лишить украинского гражданства. Тем временем премьер-министр Украины Юлия Свириденко на фоне коррупционного скандала в сфере энергетики заявила о готовящемся аудите всех государственных компаний страны.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация