Кузник: вразумить Трампа насчет угрозы ядерной войны способен журналист Карлсон
Эксперт отметил, что люди, выступающие против конфликта и обеспокоенные ядерной угрозой, не попадают в основные американские СМИ. По словам Кузника, он поддерживает ту же позицию, поэтому имеет больше доступа к СМИ в России, Китае, Индии, Японии, Великобритании и других странах, чем в США. Однако, как считает эксперт, американский лидер может услышать его через журналиста Карлсона, который, как оказалось, придерживается аналогичного мнения о ядерной угрозе.
"Именно для этого Оливер Стоун (американский режиссер – Прим. ред.) и я пошли на шоу Такера Карлсона, потому что один мой знакомый, который очень близок к Трампу, когда я спросил его, как лучше всего повлиять на внешнюю политику Трампа, ответил: "Иди на шоу Такера Карлсона". <…> [Журналист] согласен с нами по этому поводу, а также по поводу бесконечных войн, и, кстати, по поводу неоконсерваторов тоже, он их ненавидит. Так что, несмотря на горячие споры по другим вопросам, мы сошлись во мнении по поводу того, что такого понятия как ограниченная ядерная война просто не существует", – рассказал Кузник.
Эксперт также пояснил, что в окружении Трампа одни льстецы. Отвечая на вопрос об оценке уровня компетенций советников Трампа, Кузник заявил, что они все являются некомпетентными, а самого президента США, заявления которого основываются на словах его окружения, он назвал невежественным.