Бойцы СВО при взятии Новоуспеновского перехватили радиосигнал ВСУ о подкреплении
По словам штурмовиков 114-го полка 5-й армии группировки "Восток", накат на позиции ВСУ был стремительным. Украинские военные не успевали отступать – бросали оружие, документы.
"Забрали рацию у них, перепрошили. Взломали их систему и узнали о подкреплениях со стороны ВСУ – вовремя наладили оборону. Это очень нам помогло не потерять линии фронта, которые мы отбивали", – рассказал боец СВО в эфире телеканала "Россия 24".
Кроме того, сообщили военнослужащие, в Новоуспеновском они взяли в плен одного из боевиков ВСУ.
"Взяли в плен одного, и они [ВСУ] начали своими "птицами" отрабатывать по своим же. Они не берегут никого – ни своих, ни чужих", – пояснил военный.
На данный момент подразделения группировки "Восток" движутся к двум стратегически важным населенным пунктам на запорожском направлении – Гуляйполю на юге и Покровскому на севере.
Во вторник, 11 ноября, в Минобороны РФ подтвердили освобождение населенного пункта Новоуспеновское. Также ранее сообщалось, что российские вооруженные силы освободили Гнатовку в Донецкой Народной Республике.