В Нью-Йорке состоится поединок российского бойца Ислама Махачева с австралийцем Джеком Делла Маддаленой
На кону будет стоять пояс полусреднего дивизиона.
Спортивный комментатор, специалист по боевым видам спорта Роман Мазуров в эфире программы "Наша трибуна" о том, что российский боец Ислам Махачев может завоевать сразу два пояса UFC:
"Оцениваю это высочайше, это будет действительно потрясающее достижение. И в случае успеха, в который мы, конечно же, все верим, Ислам Махачев сравняется с Федором Емельяненко по количеству лет без поражений: он не будет никому проигрывать 10 лет. То есть из людей, которые выступают на высочайшем уровне, – это, опять же, Федор Владимирович, это Андерсон Силва, и Ислам Махачев может войти в эту когорту.
Плюс, конечно же, два ремня, два чемпионских пояса. Но, с другой стороны, к большому сожалению, это будет просто пояс во втором весе, это не будут два пояса одновременно, как это было, например, у Конора Макгрегора, который стал первопроходцем в этом отношении. Но победа во второй весовой категории, я думаю, тоже вполне добавит наследия для Ислама Махачева.
Другой вопрос: что дальше? Мне кажется, что идеально было бы выиграть – и уйти сразу".