Григоренко отметил рост качества услуг из-за конкуренции государства и бизнеса
Григоренко добавил, что сейчас цифровизация позволяет оказать необходимую услугу из любой точки мира, и потребителю становится без разницы, кто именно предоставляет ему эту услугу – частная компания или государство.
"В этом плане это вызов для государства в том, чтобы делать свои государственные услуги лучше, потому что мы конкурируем с лучшими коммерческими компаниями в мире, мы как государство с точки зрения качества тех услуг, которые предоставляет государство, или тех функций, которые выполняет государство. И это здорово, потому что для гражданина это просто конкуренция по качеству услуги между государством и частным бизнесом, означает, что качество растет, растет, растет", – подчеркнул он.
По словам вице-премьера, сегодня люди требуют, чтобы качество предоставляемых государством и бизнесом услуг было одинаковым, и это мотивирует государство быть лучше.
Ранее Дмитрий Григоренко заявил, что зависимость страны от чужих цифровых решений является большим стратегическим риском.