Росреестр предложил штрафовать владельцев участков с помощью дронов
С новыми поправками предполагается использование беспилотников, самолетов и космических аппаратов. О возбуждении дела собственнику придет уведомление на электронную почту или заказное письмо.
"Росреестр нашел способ усилить контроль за владельцами земельных участков – он предлагает разрешить использовать для возбуждения административных дел данные, полученные при помощи беспилотников, самолетов и космической съемки", – говорится в материале.
В Росреестре отметили, что эксплуатация современных технических средств повысит объективность принятия решений в области земельного контроля. Это должно стимулировать собственников более внимательно следить за состоянием своих участков.
Ранее в России рассматривали возможность применения беспилотников на дорогах из-за нехватки сотрудников Дорожно-патрульной службы. Дроны могут начать использовать для документирования дорожно-транспортных происшествий.