Секретарь СНБО Украины Умеров вернулся на территорию страны
Умеров покинул страну одновременно с тем, как стало известно о крупном коррупционном скандале в энергетической отрасли Украины. Местные издания сообщали, что он продлил свою официальную командировку.
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков допустил, что экс-министр обороны Украины мог скрываться от потенциальных коррупционных проблем.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ)10 ноября объявило о проведении крупной антикоррупционной операции под названием "Мидас". Известно, что в материалах расследования упоминается глава киевского режима Владимир Зеленский и его ближайшее окружение.
Ранее представители оппозиционной украинской партии "Европейская солидарность" потребовали отправить в отставку Умерова и руководителя офиса Зеленского Андрея Ермака.