В Москве к вечеру воскресенья ожидаются ледяной дождь и гололедица
Согласно экстренному прогнозу метеорологов, вечером 23 ноября, в ночь на понедельник, 24 ноября, и в утренние часы температуры перейдут через ноль градусов в область отрицательных значений. Прогнозируются дождь и снег, в отдельных районах возможен ледяной дождь. Отмечается, что подобная погода может способствовать образованию гололедицы.
"Особо неблагоприятные условия прогнозируются с 23:00 23 ноября до 09:00 24 ноября", – говорится в сообщении.
В сообщении ведомства отмечается, что городские службы перешли на режим повышенной готовности. Непрерывно проверяется состояние улично-дорожной сети. Все необходимые работы будут проводиться в соответствии с погодными условиями.
Столичный комплекс городского хозяйства просит пешеходов быть особо внимательными на дорогах, автомобилистов – соблюдать дистанцию и скоростной режим, а по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.
Ранее Гидрометцентр России сообщил о желтом уровне погодной опасности в московском регионе.