Масштабная газификация стартовала сразу в нескольких селах Хабаровского района
Природное топливо жители очень ждут. Зимой за отопление дома – углем или дровами – приходится платить не менее ста тысяч за сезон.
Андрей Уморин, зам. генерального директора по строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Дальний Восток": "Все, что мы делаем в Нагорном это догаз, поручения Президента программа по обеспечению населения газом, доступа к сетям газом. Газ – очень выгодный источник теплоснабжения, в основном же население на электро-отоплении или на твердом топливе. Для сравнения, если за электроэнергию человек платит 30 тысяч рублей, то при подключении газа – 3-5 тысяч рублей, экономия существенная".
В Нагорном инфраструктуру подведут ко всем без исключения домам, но с перспективой на активную жилую застройку. Земельные участки под строительство в разработке.
В какие еще населенные пункты придет голубое топливо – смотрите сегодня в итоговом выпуске "Вестей" в 21:10 на канале "Россия".