Четыре гола Мбаппе принесли "Реалу" победу над "Олимпиакосом" в Лиге чемпионов
Матч прошел в греческом Пирее и завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Мбаппе отличился голами на 22-й, 24-й, 29-й и 60-й минуте игры. Первые три мяча нападающий "Реала" забил за 6 минут 42 секунды и оформил второй по скорости хет-трик в истории Лиги чемпионов.
По этому показателю Мбаппе уступает только нападающему "Ливерпуля" Мохамеду Салаху, который в 2022 году оформил три мяча в ворота шотландского "Рейнджерс" за 6 минут 13 секунд.
У "Олимпиакоса" голами отличились Чикиньо (8), Мехди Тареми (52) и Аюб Эль-Кааби (81).
Также в матче "Реал" — "Олимпиакос" в стартовом составе испанского клуба на поле вышел Ферлан Менди после пяти месяцев отсутствия из-за травмы бедра.
В следующем матче Лиги Чемпионов "Реал" 10 декабря примет английский "Манчестер Сити". Днем ранее, 9 декабря, "Олимпиакос" встретится в гостях с казахстанским "Кайратом".