Депутат Миронов: все идет к полному краху ВСУ и краху Украины, как государства
Проведя параллель между понятиями центробежных и центростремительных сил, Миронов рассказал об их проявлении в политической сфере, подкрепив свои слова конкретными примерами. Так, если рассматривать саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) как стремление к объединению евразийского пространства, то это проявление центростремительных сил. В свою очередь действия Украины, США и Европы демонстрируют центробежные тенденции, считает Миронов.
"То, что сказал президент [России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам участия в саммите ОДКБ] про возможность оснастить вооруженные силы ОДКБ современным оружием, в том числе проявленного в условиях реальных военных действий, – это сторона центростремительной силы. А то, что мы видим и со стороны Украины, и со стороны Америки, со стороны Европы – это как раз сторона центробежной силы. Причем с каждым кругом маховика, который разгоняет прежде всего Америка, эти центробежные силы все время усиливаются. Здравомыслящие люди понимают, что все идет к полному краху вооруженной силы Украины и к краху Украины, как государства", – заявил Миронов.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин выступил на большой пресс-конференции по итогам официального визита в Киргизию, где он провел ряд переговоров и принял участие в саммите ОДКБ. Основная часть заявлений главы государства на пресс-конференции посвящена вопросам урегулирования украинского конфликта и проекту мирного плана США, а также ситуации в зоне спецоперации.