Коррупционные скандалы на Украине 29 ноября 2025, 14:54 29 ноября 2025, 15:54 29 ноября 2025, 16:54 29 ноября 2025, 17:54 29 ноября 2025, 18:54 29 ноября 2025, 19:54 29 ноября 2025, 20:54 29 ноября 2025, 21:54 29 ноября 2025, 22:54 29 ноября 2025, 23:54 30 ноября 2025, 00:54

Экс-главе офиса Зеленского Ермаку предложили пойти в ВСУ обычным бойцом

  • Экс-главе офиса Зеленского Ермаку предложили пойти в ВСУ обычным бойцом
Бывшему руководителю офиса главы киевского режима Андрею Ермаку предложили стать оператором беспилотника в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом написала офицер ВСУ Татьяна Черновол на своей странице в соцсетях.

Она заявила, что готова взять Ермака в свой взвод, поскольку там не хватает людей.

"Условия хорошие. Я берегу своих, уважаю, каждому находится работа по его способностям. Мы – маленький взвод, отрезанный от всего мира, живем лишь своими подвалами-позициями и боевой работой, никаких контактов и публичности. Будет обычным бойцом без прошлого. <...> Я могу ему это устроить. Мне нужен пилот беспилотника", – говорится в публикации.

Черновол предположила, что экс-главе офиса Зеленского может понравиться управлять дронами, тем более, что выучить азы нетрудно. Сложнее – работать профессионально: уметь ориентироваться в пространстве, "знать каждое дерево", находить нужную цель и сбрасывать на нее боеприпас.

"Поэтому сначала будет вторым номером – снаряжать дрон боеприпасом, выносить на взлет, работать штурманом", – добавила офицер.

Приказ об отставке Ермака был опубликован на сайте главы киевского режима 28 ноября. Незадолго до этого к нему нагрянули силовики с обысками в рамках расследования громкого коррупционного дела в энергосфере.

Отмечается, что увольнение Ермака произошло буквально за день до того, как он должен был отправиться на переговоры со спецпредставителем США Стивом Уиткоффом и зятем американского президента Дональда Трампа Джаредом Кушнером. Позже Ермак заявил, что отправляется в зону боевых действий.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что европейские политики не только знали, но и непосредственно участвовали в коррупционных схемах, возглавляемых украинским бизнесменом Тимуром Миндичем, близким к Зеленскому.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация