Euractiv: полиция Бельгии проводит обыски в штаб-квартире дипслужбы ЕС
По их данным, обыски прошли утром 2 декабря.
"Бельгийская полиция провела обыски в дипломатической службе ЕС в Брюсселе, а также в Европейском колледже в Брюгге и частных домах в рамках расследования предполагаемого нецелевого использования средств ЕС", – говорится в публикации.
По данным портала, полицейские изъяли из офисов документы, а также задержали трех человек по подозрению в коррупции и мошенничестве при закупках.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что европейские политики могут быть бенефициарами коррупционных схем киевского режима. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, политики в Европе не только знали, но и непосредственно участвовали в коррупционных схемах, возглавляемых украинским бизнесменом Тимуром Миндичем.