3 декабря 2025, 05:18 3 декабря 2025, 06:18 3 декабря 2025, 07:18 3 декабря 2025, 08:18 3 декабря 2025, 09:18 3 декабря 2025, 10:18 3 декабря 2025, 11:18 3 декабря 2025, 12:18 3 декабря 2025, 13:18 3 декабря 2025, 14:18 3 декабря 2025, 15:18

Корнилов назвал подписание любого документа с Украиной игрой

  • Корнилов назвал подписание любого документа с Украиной игрой
Если Россия начинает подписывать что-то с Украиной, то можно быть уверенными в том, что игра с переиначиваем договора началась уже с момента решения подписать соглашение. Такое мнение в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1" выразил политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов.

Он привел в пример события 2019 года, когда глава киевского режима Владимир Зеленский выразил недовольство последовательностью пунктов Минских соглашений. Он настаивал на проведении выборов в ДНР и ЛНР уже после того, как территории перейдут под контроль Украины.

"Но просто я хочу напомнить, сегодня тоже интересная годовщина, такая показательная, 2 декабря 2019 года, 6 лет тому назад, Зеленский, тогда еще начинающий узурпатор, он тогда сказал, а вот мне не нравится конкретный пункт в Минском соглашении. Я не согласен с ним. При том, что соглашение действует давно, одобрено Советом Безопасности ООН. Мы от него отталкиваемся, мы постоянно принуждаем Украину и их европейских партнеров, которые считались посредниками, к выполнению этих самых соглашений. А вот, давайте, меня не устраивает, что сначала проводится выборы, а потом контроль за границей. Переиначим все это дело" – рассказал эксперт.

По его словам, на такие ухищрения Украина идет не в первый раз.

"Ну, вот, собственно говоря, к вопросу о том, как с Украиной о чем-то договариваться. <…> И вот почему важно это вспомнить. Потому что мы понимаем прекрасно, что бы мы не подписали с Украиной или с теми, кто будет называться представителями Украины, эта игра, она даже не начнется сразу. Она уже началась. <…> То есть, ну все читается очень легко и понятно. Завтра все равно украинцы начнут рассказывать, а мы вот тут переиначили, а вот тут мы прочитали этот пункт по-другому", – добавил он.

Также обозреватель отметил важность для России налаживание связей с США.

"Конечно, надо договариваться с американцами. Конечно же, однозначно. И причем действительно добиваться железобетонных гарантий для России, а не для Украины в первую очередь. Так что в этом смысле нашу львиную долю пунктов, которые мы изначально выдвигали как наши требования, мы можем решить с американцами. Например, тоже невступление Украины в НАТО. Но нам достаточно гарантии одной конкретной страны, Соединенных Штатов Америки, для того, чтобы на будущее действительно вето на подобные решения накладывались", – выразил свое мнение Корнилов.

Ранее Владимир Корнилов сообщил, что украинские власти измеряют свой выигрыш в телефонных переговорах. Однако обозреватель отмечает, чем больше Зеленский общается с главами других государств, тем больше продвижение ВС РФ.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация