Переговоры по Украине 3 декабря 2025, 11:43 3 декабря 2025, 12:43 3 декабря 2025, 13:43 3 декабря 2025, 14:43 3 декабря 2025, 15:43 3 декабря 2025, 16:43 3 декабря 2025, 17:43 3 декабря 2025, 18:43 3 декабря 2025, 19:43 3 декабря 2025, 20:43 3 декабря 2025, 21:43

Сенатор Джабаров назвал конструктивными переговоры РФ и США в Кремле

Встреча президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом в Кремле была очень полезной и конструктивной. Уверенность в этом первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил в эфире телеканала "Россия 24".

Сенатор назвал хорошим знаком конфиденциальность переговоров, подчеркнув, что в РФ умеют хранить информацию в отличии от европейцев и главы киевского режима Владимира Зеленского.

"Это правильно, потому что переговоры всегда нуждаются в тишине. Иначе будет вмешательство третьих сил, будет вброс, если возможно, это будет мешать. Понятно, что очень полезная была встреча, потому что она продолжалась в течение пяти часов. Мы прекрасно понимаем, что пять часов никто не будет просто так рассуждать о погоде, о достопримечательностях Москвы и так далее. Значит, реально все было очень конструктивно", – заявил Джабаров.

Также сенатор выразил уверенность, что отмена встречи делегации США с Зеленским в Брюсселе не сулит для главы киевского режима "ничего светлого и радостного".

Накануне в Кремле прошли переговоры президента США Владимира Путина и спецпосланника президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа. Как отметил помощник президента России Юрий Ушаков, РФ и США договорились не разглашать суть обсуждений.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация