Путин пригласил Моди посетить РФ в 2026 году
Совместное заявление по итогам XXIII российско-индийского ежегодного саммита "Россия – Индия: проверенное временем прогрессивное партнерство, основанное на доверии и взаимном уважении" размещено на сайте Кремля.
"Президент Российской Федерации Путин поблагодарил премьер-министра Республики Индии Моди за гостеприимство, любезно оказанное ему и его делегации в Нью‑Дели, и пригласил премьер-министра Республики Индии Моди посетить Россию в следующем году для участия в XXIV ежегодном российско-индийском саммите", – отмечается в заявлении.
Путин прибыл в Нью-Дели с государственным визитом 4 декабря. У трапа воздушного судна российского лидера встретил Моди, аэродром они покинули на одном автомобиле. После политики прибыли в резиденцию Моди в Нью-Дели, где провели неформальную встречу.
Сегодня глава РФ также принял участие в торжественной церемонии перед Президентским дворцом, где его приветствовали Моди и Мурму. После Путин возложил венок к мемориалу политического и общественного деятеля Индии Махатмы Ганди.
Затем в Хайдарабадском дворце начались переговоры Путина с Моди. По итогам встречи они вышли с заявлением для СМИ.