Главные события 9 декабря 2025, 08:57 9 декабря 2025, 09:57 9 декабря 2025, 10:57 9 декабря 2025, 11:57 9 декабря 2025, 12:57 9 декабря 2025, 13:57 9 декабря 2025, 14:57 9 декабря 2025, 15:57 9 декабря 2025, 16:57 9 декабря 2025, 17:57 9 декабря 2025, 18:57

ФСБ задержала членов преступного сообщества за незаконный оборот драгметаллов

  • ФСБ задержала членов преступного сообщества за незаконный оборот драгметаллов
ФСБ России задержала участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом драгоценных металлов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Установлено, что гражданин России создал на территории Магаданской области преступное сообщество, в которое привлек других лиц в качестве участников. Они, как уточнили в ведомстве, занимались незаконным приобретением и перевозкой драгоценных металлов в крупном размере из Магаданской области в другие регионы страны.

"Федеральной службой безопасности задержаны участники преступного сообщества, причастные к незаконному обороту драгоценных металлов в крупном размере", – следует из сообщения.

По данным ведомства, общая масса изъятых слитков драгоценных металлов (золота и серебра) составила 70 кг.

В апреле Госдума приняла закон о сокращении незаконного оборота драгоценных металлов. Документ обязывает банки направлять в Росфинмониторинг информацию об операциях с драгметаллами и камнями на сумму свыше миллиона рублей. Ранее контролю на сумму от 1 млн рублей подлежали открытие вклада с внесением наличных в пользу третьих лиц и зачисление средств по счетам организаций, работающих менее трех месяцев. Новый закон распространяет контроль на операции по счетам юрлиц и ИП, осуществляющих куплю-продажу драгметаллов, камней, ювелирных изделий и их лома.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация