FT: Трамп дал Зеленскому несколько дней на ответ по мирному предложению
Американский лидер дал главе киевского режима "дни", чтобы прийти к решению по предложенному Вашингтоном мирному соглашению, утверждает издание.
"По словам официальных лиц, проинформированных о ходе переговоров, представители Дональда Трампа дали Владимиру Зеленскому несколько дней на то, чтобы ответить на предложение о мирном соглашении, которое требует от Украины признать территориальные потери в обмен на неуказанные гарантии безопасности со стороны США. <…> Источник, знакомый с предложенными Киеву сроками, сообщил, что Трамп надеялся заключить сделку "к Рождеству", — говорится в сообщении.
Ранее Трамп заявлял, что Зеленскому пора соглашаться на мирные предложения, потому что он проигрывает. Американский лидер уверен, что переговорные позиции РФ сильнее, чем положение Украины.