Захарова назвала выборы на Украине под контролем США театром марионеток
Она провела аналогию с театром Карабаса-Барабаса.
"Это, знаете, как в театре у Карабаса-Барабаса [есть] марионетки, одна из них сказала бы: "Слушайте, а когда у нас будет спектакль под названием "Выборы"? Когда нами кто-то поруководит, чтобы мы пошли и сыграли эту мизансцену?" – подчеркнула дипломат.
Захарова подчеркнула, что считает происходящее новым уровнем цинизма. По ее словам, даже для Зеленского это выглядит как особый, хитрый маневр. Она добавила, что не помнит ни одной страны, которая бы требовала от других государств обеспечить проведение выборов на своей территории и при этом не признала бы утрату собственного суверенитета и независимости.
Ранее Зеленский заявил украинским СМИ, что Украине потребуется 60 дней на подготовку выборов после того, как США при участии Европы обеспечат безопасность их проведения.