Михеев: пора запускать кампанию "Украина без Зеленского"
"Украина без Зеленского" – это правильная кампания. Была такая кампания прозападной оппозиции на Украине, которая привела к оранжевой революции 2004 года, она называлась "Украина без Кучмы". Они выходили, орали "Украина без Кучмы"… Кончилось это все оранжевой революцией и третьим незаконным туром выборов, вошедшим в анналы истории. В итоге тогда Кучма под давлением пошел на третий тур, Янукович потерял победу, ее одержал Ющенко, странный человек, закончивший с рейтингом в 2-3 процента; его на Украине называли "кефирным рейтингом", – отметил политолог.
По его мнению, и активные действия президента США по урегулированию украинской проблемы натыкаются на сопротивление Киева. «Даже замечание Трампа, что так можно доиграться до Третей мировой войны, в практической плоскости пока последствий не имеет… На мой взгляд, Зеленский становится всё большей проблемой», – уверен эксперт.
Михеев считает, что за препирательством Зеленского скрывается Европа. «Зеленский – просто рупор, за которым стоят европейцы. Он хочет навязать соглашения, которые обнулят все усилия России, или сделать что-то вроде очередного обмана», – заключил политолог.