Военкор Коц: для Зеленского съемка у стелы в Купянске – аргумент в диалоге с США
Военкор заявил, что не видит большой важности в этом ролике или какой-то значимой информационной нагрузки, которая могла бы повлиять на переговорный процесс по Украине.
"А Зеленский старается использовать эту съемку у стелы, как некий аргумент в своем диалоге с американцами, который, чувствуется, идет непросто, потому что пять часов вчера говорили, два часа сегодня говорили, но и аккурат перед встречей с представителями [президента США] Дональда Трампа в Берлине, он этот, как он считает, козырь достал, рассказал, что он был недавно в Купянске, что он контролирует этот город, что очень много со стороны россиян дезинформации, не надо им доверять", – сказал Коц.
Также он добавил, что ролик с Зеленским у стелы в Купянске был записан заранее и был "вытащен" как раз к переговорам.
"Но ситуацию на фронте это не изменит и на переговорном треке, на мой взгляд, тоже", – сказал Коц.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что посетил город Купянск в Харьковской области Украины. В своем Telegram-канале он опубликовал видео на фоне стелы, расположенной на въезде в город.